ГлавнаяСпорт«Ливерпуль» и «Барселона» разгромили соперников в Лиге чемпионов

«Ливерпуль» и «Барселона» разгромили соперников в Лиге чемпионов

5 апреля 2018 г. в 09:18

Сегодня, когда в Хакасии была уже глубокая ночь, в Англии и Испании прошел второй «игровой день» первых матчей одной четвертой финала Лиги чемпионов УЕФА. На своих домашних полях гостей принимали «Ливерпуль», встретившись с «Манчестер Сити», и «Барселона», померившаяся силами с итальянской «Ромой». Для гостей эти матчи принесли только плохое, нет, даже отвратительное настроение. «Манчестер Сити» был разгромлен, а «Рома» фактически похоронена.

Сначала о «Ливерпуле» и «Манчестер Сити», сражавшихся на стадионе «Энфлид». Собственно, сражения там практически не получилось – все голы были забиты еще в первом тайме, счет матча 3:0 в пользу хозяев. На 12-й минуте Мохамед Салах (привет сборной России по футболу!) открыл счет, спустя восемь минут Алекс Окслейд-Чемберлен удвоил преимущество мерсисайдцев, а на 31-й Садио Мане довел счет до разгромного. Второй тайм, как ни старался «Манчестер» забить хотя бы гол престижа, остался «сухим» - хозяева просто спокойно довели матч до победы, хотя игру, по признанию многих, ее видевших, и не «сушили».

Ну, а в то же самое время «Барселона» на своем поле под орех разделывала  «Рому» — 4:1. В составе испанцев отличились Жерар Пике и Луис Суарес, еще два футболиста в составе итальянцев отметились автоголами. Чужие ворота сумел поразить лишь Эдин Джеко.

Так что ответные матч одной четвертой финала ЛЧ, похоже, ничего уже не изменят – в полуфинал выйдут «Ливерпуль» и «Барса».

То же самое можно сказать и о мадридском «Реале», который в аналогичном матче двое суток назад разгромил «Ювентус» в Италии со счетом 3:0.

А вот «Баварии», которой противостоит «Севилья», в ответной игре придется потрудиться и не уступить по сумме двух встреч. В первой игре немцы выиграли 2:1, ответная игра пройдет в Испании, «Севилью» будут поддерживать десятки тысяч людей.