top
Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий Во Франции предложили ввести интернет по карточкам Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеУченые назвали самые полезные для фигуры овощи

Ученые назвали самые полезные для фигуры овощи

12 мая 2020 г. в 14:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

После длительного карантина, во время многие жители страны довольно ощутимо расплылись вширь, самое время подумать о своей фигуре. Тем более, что и лето на носу — успеть сбросить килограммы вряд ли получится, но попробовать стоит. Тем более, что это можно сделать довольно вкусным способом.

Для того, чтобы превратить формы своего тела из шарообразных в в человеческие, следует, в первую очередь, заняться своим пищевым рационом — снизить количество потребляемой энергии, свести углеводы к минимуму, а количество белков — увеличить.

Классическим источником белков является мясо, однако многие овощи также могут содержать в себе белки. Растительные белки полезны не менее, чем животные, хотя и не способны их полностью заменить.

Тем не менее, небольшое количество мяса в рационе овощи заменить вполне могут. Так, брюссельская капуста содержит 3,5 грамм белка на 100 грамм продукта (при этом следует помнить, что человеку, в среднем, требуется в сутки 80-90 грамм белка). Брокколи также содержит белок — до 2,8 грамма на сотню грамм продукта, да и обыкновенная капуста также может похвастаться 2 граммами белка на каждые 100 граммов. При этом, капуста содержит в себе и массу других полезных микроэлементов — различные минералы, флавоноиды и витамины.

Шпинат содержит до 2,9 грамма белка, что также делает его достаточно ценным пищевым продуктом. Богата белком и спаржа, содержащая порядка 2,2 граммов белка.

Однако самым богатым на белки растительным продуктом являются соевые бобы — в зависимости от сорта, они могут содержать до 50 грамм белка на сто граммов продукта.

Стоит подчеркнуть, что попытки экстренно снизить количество потребляемой еды до нуля или размахивание гирями до седьмого пота в намерении довести свою фигуру до идеала уже к началу июня могут привести, на самом деле, только к отчаянию, депрессии и новым приступам "жора", могут спровоцировать гастрит и язву или даже проблемы с сердцем, но никак не помогут похудеть.

Ученые назвали самые полезные для фигуры овощи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала