top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеСпециалисты назвали блюда, приносящие радость

Специалисты назвали блюда, приносящие радость

28 декабря 2020 г. в 16:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Настроение можно поднять при помощи еды — для этого не нужно потреблять чрезмерные порции сладостей, утверждают эксперты. В действительности, как раз от чрезмерности следует отказаться, да и сладости, сами по себе, не очень повышают настроение.

Внимательный подбор продуктов для новогоднего стола может сыграть хорошую службу как в борьбе с лишним весом, так и для борьбы с хандрой, заявили эксперты, опрошенные «Известиями».

Так специалисты рекомендуют сократить количество сладкого и увеличить количество белковой пищи, а также продуктов, содержащих магний, марганец и калий. Для этого лучше всего будет увеличить количество рыбных блюд на новогоднем столе.

Как подчеркивается, именно в белковых продуктах содержится триптофан — из него человеческий организм производит серотонин, который и является «гормоном счастья». Триптофана много в сыре, рыбе и в некоторых видах орехов.

С другой стороны, «тяжелые» блюда, а также избыточные порции еды, алкоголь и сладости лучше сократить. За временное удовольствие придется рассчитываться тяжелыми долгосрочными последствиями, указывают специалисты.

Специалисты назвали блюда, приносящие радость

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала