top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоДорожная обстановка в Хакасии пока остается в норме

Дорожная обстановка в Хакасии пока остается в норме

7 апреля 2018 г. в 11:59

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Дорожные службы республики поддерживают контроль над ситуацией и сегодня в республике все дороги открыты для проезда. Однако метеоусловия остаются сложными — равно возможны как гололед из-за заморозков, так и подтопление из-за потепления.

Хакасия, 7 апреля: Как сообщает пресс-служба администрации Хакасии, на сегодняшний день хакасские автодороги межмуниципального и регионального значения открыты для пользования.

Дорожники держат под контролем ситуацию на дорогах, однако ещё вчера, 6 апреля, сотрудники дорожных служб работали над устранением последствий перелива на 1 км автодороги Шира — Беренжак в Ширинском районе республики.

Угроза переливов остается — недавние обильные снегопады и теплая, в целом, погода, усложняют гидрологическую обстановку в республике. Но параллельно с этим, остается и угроза заморозков, которые могут привести к образованию наледи на дорогах.

Поэтому водителям следует внести свой вклад в безопасность на дорогах — вдвое увеличить дистанцию до впереди идущего транспорта, выдерживать боковой интервал, выбирать безопасную скорость передвижения и быть предельно внимательными в пути.

Кроме того, дежурная служба ГКУ РХ «Хакасавтодор» круглосуточно ожидает от водителей сведений об ухудшении ситуации на дорогах. Сообщить имеющуюся информацию можно по следующим телефонам: 8 (3902) 22-39-88; 8 (3902) 22-28-23 (в рабочее время, с 08:00 до 17:00) или 8 (3902) 22-18-67 (в прочее время суток, а также в выходные и праздничные дни).

Кроме этого, Минтранс Хакасии поддерживает работу линии доверия — связаться с ведомством можно по телефону 8 (3902) 24-29-97.

Дорожная обстановка в Хакасии пока остается в норме

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала