top
В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков

Культура

ГлавнаяКультураАбаканских студентов научат экономить

Абаканских студентов научат экономить

11 апреля 2018 г. в 08:20

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

13 апреля в 12:00 в Национальной библиотеке имени Н.Г. Доможакова для студентов Хакасского политехнического колледжа пройдет финансовая игра «Drive your life», или «Измени свою жизнь». 

Хакасия, 11 апреля: Финансовая грамотность – знания и навыки, которые помогают сделать жизнь спокойнее, интереснее и приятнее, независимо от уровня дохода. Но, к сожалению, на сегодняшний день ни молодежь, ни старшее поколение не может похвастаться достаточным уровнем знаний и навыков в области финансов.

Многие живут не по средствам, влезают в долги, тратят больше, чем могут себе позволить. А ситуация, когда человек берет кредит, чтобы выплатить предыдущий, стала обыденной. С этим нужно что-то делать, решили сотрудники ППФ «Страхование жизни» и придумали обучающую игру «Drive your life», или «Измени свою жизнь». 

В игровой форме студенты научатся закладывать основу своего финансового благополучия и «родового капитала», разбираться в финансовых инструментах, грамотно сохранять и увеличивать свои сбережения. Им расскажут и покажут, как научиться контролировать свои финансы, как управлять ими и инвестировать в активы. 

Может быть, не сразу и не все, но многие задумаются над тем, как распоряжаться деньгами. И постепенно каждый сможет поменять вредные финансовые привычки на здоровые, рассказали в библиотеке. 

Если вы также хотите стать участниками увлекательной и полезной финансовой игры, звоните по тел.: 8-923-585-7146.

Абаканских студентов научат экономить

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала