Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол

ГлавнаяСпортОпределились все полуфиналисты Лиги чемпионов по футболу

Определились все полуфиналисты Лиги чемпионов по футболу

12 апреля 2018 г. в 08:47

Сегодня поздно ночью в Европе в ходе двух футбольных встреч стало ясно, какие четыре команды разыграют между собой право попасть в финал Лиги чемпионов УЕФА. Напомним, что ранее в полуфинал этого главного европейского футбольного турнира (не считая, конечно, чемпионата Европы) триумфально ворвалась итальянская «Рома», «обезвредившая» саму великую «Барселону», а также английский «Ливерпуль». И вот сегодня стало ясно, кто составит им конкуренцию…

Во-первых, это мадридский «Реал», который хоть и проиграл туринскому «Ювентусу» со счетом 1:3, но все-таки вышел в полуфинал за счет домашней победы со счетом 3:0. Не обошлось в сегодняшней встрече и без скандала. В итальянской команде голами отметились нападающий Марио Манджукич (2-я, 37-я минуты) и полузащитник Блез Матюиди (60-я минута). «Юве» ликовал – впереди должно было быть дополнительное время, а там – как знать… Может быть, и серия пенальти, а это всегда, пусть и призрачная возможность выйти вперед и победить – у вратарей в тот момент нервы явно не железные.

Все это было бы прекрасно, но так не считал судья матча, которые прибавил к основному времени встречи несколько дополнительных минут из-за постоянных остановок в игре. И вот…

И вот на девяносто пятой минуте уже добавленного к основному времени матча в ворота «Ювентуса» был назначен спорный пенальти, который реализовал Криштиану Роналду.

Форвард забил и вывел команду в полуфинал турнира.

В параллельной встрече мюнхенская «Бавария» сыграла вничью с испанской «Севильей» со счетом 0:0. Первый матч между командами завершился победой немецкого клуба со счетом 2:1.

Жеребьевка 1/2 финала турнира состоится в пятницу, 13 апреля, в штаб-квартиреУЕФА в Ньоне.