top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Политика

ГлавнаяПолитикаСегодня в Красноярске начался важный для Хакасии экономический форум

Сегодня в Красноярске начался важный для Хакасии экономический форум

12 апреля 2018 г. в 11:21

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня около полутора часов назад в Красноярске на площадке МВДЦ «Сибирь» стартовал пятнадцатый Красноярский экономический форум, который закончится в будущую субботу. Это довольно серьезное общественно-политическое мероприятие с экономическим уклоном ныне представляет большой интерес и для Хакасии, которая отправила в столицу Красноярского края довольно большую официальную делегацию, возглавляет которую лично глава республики Виктор Зимин. Суть интереса Хакасии в работе КЭФа проста – на нем регион представит свое видение работы по созданию на территории Красноярского края, Хакасии и Тувы общей экономической зоны под условным названием «Енисейская Сибирь», подразумевающей агломерацию множества экономических субъектов данной территории в нечто целое для достижения серьезного экономического эффекта. Другими словами, если все произойдет так, как задумано, это будет грандиозное предприятие. Кстати, создание «Енисейской Сибири» ранее уже официально одобрил президент страны Владимир Путин. Кроме того, сейчас КЭФ-2018 будет интересен еще и из-за крайне сложно складывающейся международной обстановки, связанной с санкционной войной против России – и от высокопоставленных правительственных чиновников, которые также приедут в Красноярск, многие ожидают по этому поводу если не сенсационных, то хотя бы громких заявлений от имени государства…

Как сообщают в эти минуты красноярские средства массовой информации, в МВДЦ «Сибирь» сейчас продолжают прибывать специально приглашенные гости и участники форума.

В программе первого дня – более 15 мероприятий. Среди них круглые столы «Мониторинг окружающей среды. Поддержка общественных инициатив» и «Лучшие производственные системы России», «Цифровая экономика и цифровые деньги», «Комфортная среда обитания человека в Арктике» и многие другие. Также пройдут молодежная сессия «Новая волна предпринимателей: какими предпринимателями будут нынешние школьники и студенты», панельная дискуссия о развитии инновационных компаний и многие другие мероприятия.

Официальное открытие КЭФ состоится завтра, в основной день форума.

Всего на мероприятии ожидается около 5000 участников и гостей, делегации из 14 стран и 40 регионов России. Приедут на КЭФ вице-премьеры Аркадий Дворкович и Александр Хлопонин, федеральные министры, эксперты, ученые. Предполагается, что будет подписано около 50 соглашений между Красноярским краем, промышленными компаниями, инвесторами и банками.

Сегодня в Красноярске начался важный для Хакасии экономический форум

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала