top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии три коровы попали под поезд

В Хакасии три коровы попали под поезд

18 апреля 2018 г. в 16:15

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

На перегоне станций Капчалы-Оросительный грузовой поезд сбил трех коров. Машинист применил экстренное торможение, но животных это не спасло, сообщает пресс-служба Абаканского ЛО МВД России.

Хакасия, 18 апреля: Хозяйкой погибшей живности оказалась жительница поселка Оросительный Усть-Абаканского района. У женщины есть небольшое стадо, которое днем она выпускает «в свободное плавание». Стражи порядка возбудили административное дело по статье «Несоблюдение правил выпаса скота вблизи железнодорожных путей».

Стоит отметить, что это уже не первый подобный случай на участке обслуживания Абаканского ЛО МВД России. С января этого года таких происшествий становится все больше. Из-за хозяев, которые не следят за своим скотом, машинистам приходилось экстренно тормозить 26 раз. Лишь 5 случаев закончились удачно, в остальных — животные погибли.

В этом году уже 6 владельцев коров привлечены к ответственности. В прошлом году таких было всего 14.

В Хакасии три коровы попали под поезд

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала