top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: Немецкие истребители непригодны к боям

СМИ: Немецкие истребители непригодны к боям

3 мая 2018 г. в 08:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На службе ВВС Германии состоят 128 истребителей Eurofighter Typhoon, из которых летать способны не более десяти, а к ведению воздушного боя — не более четырех. Причины этому — технические неисправности и недостаток боеприпасов.

Большая часть истребителей «Еврофайтер Тайфун», состоящих на вооружении немецких ВВС, не могут сколько-либо успешно выполнять боевые задачи, а к воздушному бою готовы только четыре машины. Об этом 2 апреля сообщает «РИА Новости» со ссылкой на Der Spiegel.

Одной из самых распространенных проблем самолета является выход из строя датчиков, отслеживающих положение вражеского самолета. Причем, система охлаждения выходит из строя постоянно, так как имеет конструктивные проблемы. В итоге, самолет, по сути, остается «слепым» и может действовать только по наведению с земли.

А кроме того, немецкие ВВС испытывают значительную нехватку боеприпасов. На сегодняшний день, из более чем ста машин, полноценно укомплектовать для воздушного боя можно только четыре машины.

Истребитель «Еврофайтер Тайфун» — многоцелевой истребитель четвертого поколения. Самолет состоит на вооружении Германии, Италии, Испании, Великобритании, Австрии и Саудовской Аравии, причем на неисправность систем охлаждения и нехватку боеприпасов жалуется только Германия.

СМИ: Немецкие истребители непригодны к боям

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала