top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

В мире

ГлавнаяВ миреЛегендарный производитель гитар объявил о банкротстве

Легендарный производитель гитар объявил о банкротстве

3 мая 2018 г. в 11:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Легендарный производитель гитар и электрогитар, компания «Гибсон» объявила о банкротстве. Часть подразделений компании будет закрыта, но гитарное производство пока продолжается — пока ему ничто не угрожает.

Компания «Гибсон», одна из крупнейших в мире компаний-производителей гитар, объявила о своем банкротстве, сообщает 2 мая «РИА Новости» со ссылкой на данные Bloomberg.

Экономическая политика руководства компании уже некоторое время вызывала вопросы, но непосредственной причиной нынешнего провала считается убыточное предприятие по производству гитарной электроники. Сообщается, что компания сделала слишком большую ставку на это предприятие.

Власть в компании переходит к держателям долговых обязательств компании. Деятельность электронных подразделений компании (в частности, Gibson Innovations) будет свернута. В дальнейшем компания намерена сосредоточиться на производстве производством и продаже гитар.

На сегодняшний день долги компании составляют около 500 миллионов долларов.

Вместе с компанией «Фендер», компания «Гибсон» является одной из наиболее знаменитых компаний, производящих электрогитары. Компания «Гибсон» стояла у истоков изобретения электрогитар и во многом определила характер дальнейшего развития этого популярного вида музыкальных инструментов.

Легендарный производитель гитар объявил о банкротстве

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала