top
Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире

Общество

ГлавнаяОбществоРоссияне стали чаще покупать машины в кредит

Россияне стали чаще покупать машины в кредит

8 мая 2018 г. в 13:59

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Несмотря на все разговоры о кризисе, россияне стали чаще покупать автомобили. Пусть и весомая часть приобретается в кредит, продажи все равно продолжают расти.

НИА-Красноярск со ссылкой на РБК сообщает, что только за первые три месяца этого года в нашей стране были куплены в кредит 164,3 тысячи автомобилей. В целом эта доля составила 50,3% от общего объема купленных авто.

Ощутимо выросли объемы автокредитования - на 30,9% и составили 115,1 млрд рублей. Причем, особо этой привилегией пользуются даже не в столице России: в Москве продаются 29% новых автомобилей, а в Пермском крае эта доля достигает почти 70%. В Свердловской и Челябинской областях — 55% и 62% соответственно, а в ХМАО — 47%.

Что касается ситуации на авторынке в целом, что специалисты отмечают, что с каждым годом спрос на железных коней только увеличивается.

Россияне стали чаще покупать машины в кредит

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Анатолий 19 октября 2018 г. в 16:27

появились же всякие вахты в москве итп они же не хотят работать за 50тыщ им не меньше сотни подавай Вот люди с глубинки и едут в надежде заработать хорошие деньги а потом и берут эти кредиты. Атак где ты в глубинке заработаешь ?

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала