top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесЗарплаты футболистов РФ сочли результатом тяжелого труда

Зарплаты футболистов РФ сочли результатом тяжелого труда

14 мая 2018 г. в 10:57

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : зарплата

Президент футбольного клуба «Урал» Григорий Иванов в интервью российской спортивной газете «Спорт-Экспресс» высказался об уровне зарплаты в спорте вообще и в футболе – в частности. Не секрет, что каждый месяц на банковские карточки отечественных или играющих в нашем отечестве зарубежных футболистов падают суммы, зная о которых у любого среднестатистического россиянина идет слюна и невольно сжимаются кулаки. Люди, играющие в футбол в нашей стране плохо, получают несколько сот тысяч рублей в месяц. Те, кто играет хорошо, получают миллионы долларов или евро. За границу этим замечательные спортсмены не рвутся – во-первых, там надо за такие деньги работать, как проклятым, стараясь прорваться в основной состав. Во-вторых, таких денег за границей нашим футболистам не платят, потому что не за что. Критикуют при этом данный футбольный бизнес в России очень многие, требуя установить в нашем футболе хоть какой-то «потолок зарплат» - дескать, большинство российских клубов у нас полугосударственные, кормятся из региональных бюджетов, а это значит, из наших с вами налогов, поэтому-то пора аппетиты спортсменов того-с, поубавить… И вот за этих спортсменов вступился господин Иванов…

«Меня напрягает, что все время футбол трогают. Почему футболисты получают в разы больше учителей и врачей? Да, легко сравнивать зарплаты, не зная, как работают футболисты! Пусть эти люди выйдут и потренируются хоть один день на футбольном поле, сыграют хоть один матч! И потом я посмотрю, скажут ли они про легкие деньги или нет», — заявил Иванов.

По мнению главы «Урала», работа врача приносит больше стабильности. «Если человек устроился работать врачом, он всю жизнь им будет работать. Он и в 40, и в 50 лет будет получать зарплату в больнице, медицинском центре и так далее», — отметил он.

Вот так вот. Однако кажется, что если учителя биологии или географии немного потренировать, а потом выпустить на поле вместе с парочкой врачей-анастезиологов, да к ним еще прибавить пяток дворников – все-таки хотя бы первый тайм они против любого российского клуба отыграют достойно (особенно если пообещать им гонорар в виде трехмесячной зарплаты – они будут на поле рвать всех и пинать всё).

А вот если парочку профессиональных защитников заставить провести 6 уроков в школе, да чтобы детям было интересно… Да еще пяток-другой нападающих завести в реальную больницу и заставить поработать санитарами месячишко…

Мысль ясна, господин Иванов?

Зарплаты футболистов РФ сочли результатом тяжелого труда

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала