top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортПСЖ сменил испанского «тренеришку» на немецкого тренера

ПСЖ сменил испанского «тренеришку» на немецкого тренера

15 мая 2018 г. в 10:03

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

На официальном сайте французского футбольного клуба «Пари Сен-Жермен» появилось сообщение об утверждении на посту главного тренера этой команды немецкого специалиста Томаса Тухеля (на фото), вставшего у руля ПСЖ на два ближайших года. Тухель пришел на смену испанцу Унаи Эмери, об уходе которого было объявлено в апреле, несмотря на то, что с Эмери ПСЖ выиграл чемпионат Франции и дважды становился обладателем Кубка Франции. Так что знаменитый «тренеришка», как его называл в свое время в московском «Спартаке» Артер Дзюба, ушел (напомним, что после этого Эмери-«тренеришка» возглавил испанскую «Севилью» и трижды подряд выиграл Лигу Европы).

Злые языки поговаривают, что сделать это Эмери заставили игроки, недовольные его методами работы (и пуще всего в этом недовольстве преуспел бразилец Неймар, который, впрочем, и сейчас уже «мажет лыжи» из Франции, потому как неизвестно, с какими методами работы в команду пришел немец Тухель).

Остальные условия сделки ПСЖ с господином Тухелем не разглашаются.

Последним местом работы Тухеля была дортмундская «Боруссия», которую он возглавлял с 2015 по 2017 год, став с ней обладателем Кубка Германии. Также специалист работал с немецким «Майнцем».

В общем, теперь всем нам интересно, сможет ли немецкий специалист заставить французскую команду хорошо играть в футбол на европейском уровне…

ПСЖ сменил испанского «тренеришку» на немецкого тренера

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала