top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоМинстрой предлагает устанавливать «умные» счетчики в обязательном порядке

Минстрой предлагает устанавливать «умные» счетчики в обязательном порядке

17 мая 2018 г. в 14:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Уже со следующего года установка «умных» счетчиков может стать обязательной. Но коснется это, в основном, новостроя — жилья, которое будет вводиться в строй. А ещё — домов, сданных в эксплуатацию после капитального ремонта. В любом случае, Минстрой твердо намерен перевести всех россиян на новые счетчики уже к 2021 году.

Минстрой предлагает сделать обязательной установку в жилых домах «умных» счетчиков, сообщает 17 мая «Известия».

Речь идет о счетчиках, автоматически передающих данные через сеть Интернет или иным образом. Обязательная установка таких счетчиков может стать обязательной для недавно построенных домов и для строений, переданных в эксплуатацию после капитального ремонта.

Предполагается, что нововведение позволит навести порядок в расчетах за коммунальные услуги: информация о затраченных киловаттах и литрах воды будет автоматически обрабатываться. Затем, автоматически, система будет рассылать счета за оказанные услуги.

Если предложения Минстроя будут приняты, то установка новых счетчиков может начаться с лета 2019 года. К концу 2021 года все новые квартиры в России будут оснащаться такими счетчиками.

Минстрой предлагает устанавливать «умные» счетчики в обязательном порядке

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала