top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреВ Китае решили поселить коммунистов в домах уйгурских мусульман

В Китае решили поселить коммунистов в домах уйгурских мусульман

17 мая 2018 г. в 15:43

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

CNN сообщает об усилении в Китае компании по противодействию, как официально заявляет Пекин, «силам терроризма, сепаратизма и религиозного экстремизма» в довольно неспокойном в этом смысле Синьцзян-Уйгурском автономном районе (СУАР) страны. В этот район решено отправить более одного миллиона членов Компартии Китая, которые будут расселены в домах жителей СУАР (один из таких домов вы видите на фото), чтобы контролировать их поведение и вести с ними разъяснительную работу о безоговорочном превосходстве коммунизма над любым политическим строем. Каждый коммунист из вышеупомянутого миллиона будет приезжать в СУАР и жить там примерно одну неделю в месяц. А большинство уйгуров в этом районе КНР исповедуют ислам…

Также сообщается, что во время пребывания в доме коммунистов уйгурские семьи семьи должны будут предоставить им детальную информацию о своей частной жизни и политических взглядах. Они также пройдут курс «политического ликбеза» от представителей правящей партии.

Напомним, что в феврале этого года мировые СМИ сообщали, что около 120 тысяч мусульман-уйгуров отправили в политические образовательные лагеря в городе Кашгар. Там они поют революционные песни, изучают идеи председателя КНР СИ Цзиньпина и говорят на китайском языке, который им не родной. Местные жители говорят на уйгурском языке.

В Китае решили поселить коммунистов в домах уйгурских мусульман

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала