top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоВ батареи домов столицы Хакасии сегодня вернется тепло

В батареи домов столицы Хакасии сегодня вернется тепло

18 мая 2018 г. в 09:41

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Власти Абакана приняли весьма непростое решение: возобновить с утра сегодняшнего дня в столице Хакасии, переживающей небывало холодную весну, подачу отопления в дома и учреждения. Вот как об этом сообщает сегодня информационный отдел мэрии Абакана: «В связи с резким понижением температуры наружного воздуха и прогнозируемым похолоданием, увеличением количества жалоб граждан на низкую температуру в жилых помещениях, необходимостью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения города, исходя из интересов потребителей Администрация города Абакана приняла решение возобновить отопительный период 2017-2018 годов в городе Абакане с 8 часов 30 минут 18 мая 2018 года».

Хакасия, 17 мая: Руководителям муниципальных учреждений образования, культуры и спорта необходимо обеспечить соблюдение температурного режима в учреждениях в соответствии с требованиями санитарных норм и правил. ООО «Сибирская генерирующая компания» должно обеспечить параметры тепловой сети в соответствии с расчетными параметрами отопительного периода.

Рекомендовано руководителям управляющих, обслуживающих организаций обеспечить включение систем отопления в жилищном фонде, находящемся в управлении, с уведомлением энергоснабжающей организации.

Запланированное отключение горячей воды для проведения гидравлических испытаний пока находится в силе, вместе с тем, решение об отключении будет принято дополнительно с учётом погодных условий.

В батареи домов столицы Хакасии сегодня вернется тепло

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала