top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоНовый прокурор республики был представлен главе РХ Виктору Зимину

Новый прокурор республики был представлен главе РХ Виктору Зимину

1 июня 2018 г. в 15:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На сессии Верховного совета республики Хакасия была одобрена кандидатура прокурора республики Александра Кондратьева. А накануне состоялась встреча Кондратьева с главой республики Виктором Зиминым.

Хакасия, 1 июня: Накануне состоялась рабочая встреча главы Хакасии Виктора Зимина и прокурора республики Александра Кондратьева. Об этом 1 июня сообщает пресс-служба администрации республики.

Виктор Зимин отметил, что уроженцу Урала не придется слишком долго привыкать к жизни в Хакасии: «Урал и Сибирь – рядом, поэтому наша ментальность вам знакома».

«Я в свою очередь готов помогать, быть рядом», - сказал Виктор Зимин.

Кондратев, в свою очередь, заявил: «Со стороны прокуратуры хочу заверить, что мы будем надежным помощником во всех ваших хороших делах».

Как сообщает пресс-служба ВС РХ, назначение Александра Кондратьева прокурором республики было одобрено на 48-й сессии Верховного Совета Хакасии.

О новом прокуроре известно, что он родился в 1966 году в с. Головное Лебяжьевского района Курганской области. С 1987 года по 1991 год обучался в Свердловском юридическом институте, затем служил в прокуратуре Курганской области. До Хакасии был прокурором в Челябинской области.

Имеет чин государственного советника юстиции 2 класса, награжден знаком «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации» (2011), Почетной грамотой Правительства Российской Федерации (2012), Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (2015).

Женат, двое детей.

Новый прокурор республики был представлен главе РХ Виктору Зимину

Виктор Зимин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала