В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего»

ГлавнаяСпортЮные авиамоделисты Хакасии стали победителями чемпионата Красноярского края

Юные авиамоделисты Хакасии стали победителями чемпионата Красноярского края

22 июня 2018 г. в 15:20

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Команда ребят из Черногорска, представлявшая Хакасию на открытом чемпионате Красноярского края по авиамодельному спорту, заняла первое общекомандное место. В личном первенстве им также не было равных. 8 юных авиамоделистов привезли с соревнований, проходивших в г. Красноярске, 18 медалей. 11 из них – золотые.

Хакасия, 22 июня: Черногорские авиамоделисты выступили в трех возрастных категориях, собрав в каждой группе награды. Среди "юниоров" они завоевали пять первых, второе и три третьих места, у "юношей" – шесть первых и два вторых, у "спортсменов" – второе место.

Директор черногорского центра творчества и досуга Н.С.Болкунова пояснила, что ее подопечные уже несколько лет подряд держат высокую планку на различных соревнованиях.

- Остается надеяться, что в будущем мы также будем гордиться своими учениками, и они будут прославлять нашу республику на федеральном уровне, - отметила она.

Принять участие в чемпионате юным авиамоделистам из Хакасии помог разрез Степной компании «Русский Уголь», входящей в группу САФМАР Михаила Гуцериева.