top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреДания намерена сорвать «Северный поток-2»

Дания намерена сорвать «Северный поток-2»

27 июня 2018 г. в 14:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Дании может быть принят закон, который позволит властям страны отказывать в реализации коммерческих проектов исходя из политической обстановки. Первой жертвой этого закона может стать газопровод «Северный поток-2».

Дания способна заблокировать или на очень долгий срок затормозить реализацию проекта «Северный поток-2», заявил премьер-министр Дании Ларс Лёкке Расмуссен. Об этом 27 июня сообщает ТАСС.

Расмуссен рассказал, что в Дании в скором времени может быть принят закон, который позволит властям страны отказывать в реализации коммерческих проектов исходя из внешнеполитической обстановки.

На сегодняшний день законодательство Дании не дает властям страны основании для отказа в строительстве газопровода. В то же время, США оказывают значительное давление на Данию, пытаясь воспрепятствовать строительству «Северного потока-2».

Однако новый закон, анонсированный Данией, позволит отказывать в реализации таких проектов, ссылаясь на политическую обстановку. Этот закон уже находится на финальных стадиях принятия, заявляет Расмуссен, он может вступить в силу уже в скором времени.

Дания намерена сорвать «Северный поток-2»

Ларс Расмуссен. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала