top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреАвторов песни победительницы «Евровидения-2018» заподозрили в плагиате

Авторов песни победительницы «Евровидения-2018» заподозрили в плагиате

5 июля 2018 г. в 10:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Песня «Toy», с которой израильская певица Нетта Барзилай победила на прошлом «Евровидении», может быть неоригинальной и основанной на украденных материалах. О судебном иске пока речи не идет — на данный момент правообладатели ждут объяснений от авторов песни.

Песня «Игрушка», с которой израильская певица Нетта Барзилай победила на музыкальном конкурсе «Евровидение-2018», может быть основана на материалах песни Seven Nation Army американского дуэта White Stripes. С таким заявлением накануне выступили представители Universal Music Group, сообщает 4 июля.

«Юниверсал» накануне направила письмо с описанием претензий авторам песни израильской певицы — Дорону Медали и Ставу Бегеру. Компания полагает, что ритмические рисунки композиций схожи до неразличимости, что может говорить о плагиате.

На данный момент компания ждет разъяснений от израильских авторов песни. По итогам разъяснений будет решен вопрос о подаче судебного иска.

Ряд СМИ опубликовали сообщения о том, что обвинения могут стать препятствием для проведения «Евровидения-2019» в Израиле.

Авторов песни победительницы «Евровидения-2018» заподозрили в плагиате

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала