top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Чечне призвали россиян-мусульман не скрывать многоженство

В Чечне призвали россиян-мусульман не скрывать многоженство

14 июля 2018 г. в 10:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее в СМИ появились сведения о том, что в Чечне мужчин поощряют или даже принуждают к многоженству. Эти сведения были опровергнуты, однако министр нацполитики Чечни заявил, что в многоженстве ничего зазорного нет.

«Если есть необходимость в том, чтобы рядом с вами была еще одна женщина помимо законной жены, то делайте это честно и открыто», — заявил глава министерства национально политики Чечни Джамбулат Умаров, сообщает 13 июля портал «Чечня сегодня».

Умаров уточнил, что обращается с таким призывом к мужчинам, исповедующим ислам. Он также заявил, что разрешение иметь до четырех жен — это один из постулатов ислама.

Однако он уточнил, что в Коране нет принуждения к обязательному многожеству, более того — указывается, что лучше иметь одну жену, если есть сомнения в своих силах установить мир в семье.

Тем не менее, российские мусульмане не должны скрывать приверженность к соблюдению основ религии: «Мы говорим о том, что в данном случае не нужно лицемерить», заявляет Умаров.

Ранее ряд СМИ сообщили о том, что в Чечене МВД распространило приказ, согласно которому сотрудники ведомства должны найти себе вторую жену. Позднее существование такого приказа было опровергнуто.

В Чечне призвали россиян-мусульман не скрывать многоженство

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала