top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЧемпион мира по авиационной акробатике разбился в Подмосковье

Чемпион мира по авиационной акробатике разбился в Подмосковье

26 июля 2018 г. в 08:21

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сборная Российской Федерации по высшему авиационному пилотажу трагически потеряла двух своих людей. На юге Подмосковья, возле деревни Дрокино Серпуховского района в авиакатастрофе погибли чемпион мира по авиационной акробатике на самолетах Як-52 Игорь Турик и стажер сборной Виктор Бирюков. Пилоты вылетели с базы сборной на учебно-тренировочном легкомоторном самолете Zlin-326 (на фото аналогичный) для проведения очередной тренировки, а спустя пятнадцать минут диспетчер базы потерял с ними радиосвязь. После оперативно организованных поисков самолет, вернее, то, что от него осталось, был найден. Оба пилота погибли, о времени и месте их похорон пока ничего не сообщается.

Начавшееся следствие уже установило, что по неизвестной пока причине примерно через 15 минут после взлета воздушное судно потеряло управление и рухнуло с высоты около 500 метров.

Разумеется, оба летчика перед полетом пошли положенный в таких случаях медицинский осмотр, не выявивший в их состоянии здоровья никаких проблем. Конечно, оба пилота были снабжены парашютами на самый крайний случай – и тот, факт, что они не успели ими воспользоваться, говорит о том, что самолет очень быстро и на очень высокой скорости понеслось к земле.

Пробы топлива, которым был заправлен самолет, уже взяты на места катастрофы – может быть, дело именно в этом. Техническим специалистам также предстоит разобраться, был ли исправен самолет. Кроме того, не отбрасывается версия о столкновении воздушного судна с крупной птицей.

Чемпион мира по авиационной акробатике разбился в Подмосковье

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала