top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияРоссийский капитан, посадивший судно на мель, сел в шведскую тюрьму

Российский капитан, посадивший судно на мель, сел в шведскую тюрьму

24 августа 2018 г. в 11:59

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Довольно легким тюремным наказанием отделался безымянный для мировой общественности российский капитан, которого суд шведского города Мальме приговорил всего-навсего к четырем месяцам тюрьмы за посадку на мель своего корабля у берегов королевства. Экологического ущерба происшествие, случившееся 3 августа около порта Хельсинборг в проливе Эресунн, Швеции, к счастью, не принесло, корабль, сев на мель, повреждений не получил. Но вот когда полицейские прибыли на место ЧП, оказалось, что господин капитан управлял судном, как бы это помягче сказать… немного нетрезвым. А это обстоятельство и посчитали серьезной опасностью для шведского королевства. В общем, посадили нашего капитана за пьянство на рабочем месте, а не за то, что допустил кораблекрушение.

Об этом агентству РИА Новости рассказал прокурор Фредрик Йенссон, добавив, между прочим, что он требовал наказать капитана построже и посадить его на полгода в шведскую тюрьму.

Так что теперь грузовой балкер BBC Lagos (на фото), перевозивший 5 тысяч тонн пшеницы, пока без капитана.

Согласно данным полиции, оказавшимся в распоряжении агентства, капитан родом из Санкт-Петербурга, родился в 1965 году. В его крови обнаружили около 2,76 промилле.

После ЧП капитана заключили под стражу, там он и находился вплоть до начала слушаний 23 августа.

И сидеть ему, таким образом, осталось совсем немного –сентябрь, октябрь и ноябрь. К Новому году мужчина уже будет дома, в родном Санкт-Петербурге. Будет ли он после этого ЧП и дальше капитанствовать, стоя на мостике, пока неизвестно.

Российский капитан, посадивший судно на мель, сел в шведскую тюрьму

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала