top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноГлава Хакасии встретился с замом министра транспорта РФ

Глава Хакасии встретился с замом министра транспорта РФ

31 августа 2018 г. в 08:59

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В Абакане прошла встреча руководителя региона Виктора Зимина и первого заместителя министра транспорта И.Алафинова. Главным обсуждаемым вопросом стало включение дороги Абакан-Бийск в федеральный план.

Хакасия, 31 августа: Позже глава республики резюмировал на своей странице в соцсети "Вконтакте":

- Провёл совещание с первым заместителем Министра транспорта Российской Федерации Иннокентием Алафиновым. Иннокентий Сергеевич поддержал предложение о включении автодороги Абакан-Бийск в федеральный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры. Будем работать совместно с Минтрансом, чтобы эта важная не только для Хакасии, но для всего Сибирского федерального округа транспортная артерия попала в программу.

Также мы обсудили развитие международного аэропорта Абакан. Что касается региональной сети автодорог, то в Хакасии они не будут финансироваться по остаточному принципу, несмотря на то, что в некоторых регионах их состояние гораздо хуже. Более того, Абаканская агломерация может получить до 2 млрд рублей из федерального бюджета в течение 5 ближайших лет на дорожный ремонт и строительство.

Улучшение транспортной доступности – улучшение качества жизни, такую цель ставит перед собой Правительство России.

Глава Хакасии встретился с замом министра транспорта РФ

Фото из соцсети В.Зимина

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала