top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеМосковские хирурги удалили опухоль весом в 20 килограмм

Московские хирурги удалили опухоль весом в 20 килограмм

4 сентября 2018 г. в 09:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пациент с двадцатикилограммовой опухолью был прооперирован накануне в Москве. Как уточняется, пациента удалось не только спасти от злокачественного новообразования: он возвращен к полноценной жизни.

В Москве состоялась операция по удалению крупной злокачественной опухоли, сообщает 3 сентября ТАСС. Операция прошла в Московском научно-исследовательском институте им. П. А. Герцена.

Общий вес удаленной липосаркомы составил более 20 килограмм, сообщают хирурги. Удаление опухоли прошло успешно, пациент не только спасен, но и возвращен к полноценной жизни.

Опасность липосаркомы в том, что она быстро разрастается, сдавливая внутренние органы. Именно очень быстрый рост опухоли стал причиной проведения экстренной операции, в ходе которой и была удалена опухоль.

Бригаду хирургов возглавил академик РАН Андрей Каприн, один из двух главных внештатных онкологов минздрава России. Общая длительность операции составила несколько часов, в ходе которых хирурги по частям удаляли гигантскую опухоль.

Издание уточняет, что операция была проведена в рамках программы государственной гарантии, которая дает право российским онкологическим пациентам на получения квоты ВМП (высокотехнологичной медицинской помощи).

Московские хирурги удалили опухоль весом в 20 килограмм

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала