top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпортНазван новый капитан сборной России по футболу

Назван новый капитан сборной России по футболу

4 сентября 2018 г. в 11:12

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Уже завтра российская футбольная сборная под руководством ее главного тренера Станислава Черчесова завершит в Новогорске свой первый после шикарном выступления на чемпионате мира тренировочный сбор, после чего, вероятно, чартерным рейсом отправится в турецкий город Трабзон, где в ближайшую пятницу встретится со сборной этой страны в первом матче Лиги наций. И отправится в Турцию сборная России по футболу во главе с ее новым капитаном.

Как сообщает «Чемпионат.com», Станислав Черчесов принял решение освободить от этой почетной должности многолетнего капитана россиян Игоря Акинфеева и передать капитанскую повязку форварду Артему Дзюбе. Причина проста: Акинфеев в сборную не вызван, он проходит медицинский осмотр в ФРГ (и это несколько настораживает), а на поле команду все-таки должен выводить капитан. Так что, видимо, это временное решение – на матчи против Турции 7 сентября и Чехии 10 сентября в Ростове-на-Дону.

Сам Артем Дзюба пока никак не комментирует свое неожиданное капитанство. А вот в социальных сетях многие уже сомневаются по поводу целесообразности такого решения главного тренера – Дзюба известен своей небывалой эмоциональностью на поле, тогда как капитан команды при отстаивании интересов сборной во время каких-либо конфликтных ситуаций на поле во время матча (например, при несогласии с судейским решением) должен обладать, что называется, «холодной головой»…

Назван новый капитан сборной России по футболу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала