top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияГотовность Хакасии к отопительному сезону превышает 87%

Готовность Хакасии к отопительному сезону превышает 87%

4 сентября 2018 г. в 11:56

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Как сообщается в релизе минстроя РХ, специалисты ведомства практически в ежедневном режиме проводят выездные совещания и заседания штабов в муниципальных образованиях, чтобы определить все проблемные точки в подготовке к отопительному сезону 2018/19 гг. В целом же готовность котельных и теплосетей республики к отопительному сезону превышает 87 процентов.

Хакасия: 4 сентября: Подготовка к зиме в Аскизском, Боградском и Ширинском районах, отмечается в сообщении, стоит на особом контроле минстроя РХ. Во время последнего выезда в Боградский район специалисты министерства проверили, на каком этапе находится ремонт котельных.

В селе Бородино ресурсоснабжающая организация проводит очистку производственного помещения для дальнейших технических работ. Подрядчик уже приступил к демонтажу изношенных фильтров, после чего здесь будет установлено новое оборудование.

В селе Боград в настоящее время завезены новые котлы и завершена ревизия насосного оборудования. Также на текущем этапе заключены договоры на поставку угольного топлива.

Кроме того, работы по капитальному ремонту котельных проводятся также в поселках Шира и Вершина Тёи, где идет восстановление паропровода. В других населенных пунктах Хакасии процесс подготовки коммунальной сферы к отопительному периоду проводится в полном соответствии графикам.

Готовность Хакасии к отопительному сезону превышает 87%

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала