top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоДобро пожаловать: доступное жилье для молодежи нашли на Чукотке

Добро пожаловать: доступное жилье для молодежи нашли на Чукотке

5 сентября 2018 г. в 10:04

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

РИА «Новости», ссылаясь на исследование консалтингового бюро «Стрелка», сообщает о появлении в нашей стране списка российских городов, где выпускники высших учебных заведений могут снять для проживания какое-либо жилье по самым радостным для них низким ценам. Иными словами, закончившие вуз студенты могут ознакомиться с этим списком и ехать в указанные в нем города, чтобы снять дешевое жилье и работать в этих населенных пунктах, радуясь жизни. В общем, добро пожаловать в Анадырь (на фото)! Этот город в Чукотском автономном округе на первом месте списка. Холодно и неуютно? Без проблем – на втором месте в списке стоит Салехард. Опять плохо? Тогда вам в Новокузнецк, он на третьем месте.

Расходы молодых специалистов на аренду жилья в городах из первой тройки составляют 13%, 19% и 25% зарплаты соответственно.

Всего в исследовании собраны данные на девяносто восемь российских городов. Из них в сорока пяти городах нашей страны для бывших выпускников вузов жилье оказалось недоступным — то есть, аренда обходится им более чем в 40% от заработной платы. Антилидерами по доступности стали Симферополь, Сочи и Магас. В этих городах вчерашним студентам приходится тратить на жилищный найм по 77, 63 и 58 процентов дохода соответственно.

По качеству жизни самые дорогие для выпускников города находятся далеко не на первом месте, отмечается в исследовании. В лидерах рейтинга по данному показателю — Санкт-Петербург, Москва, Владивосток и Ярославль.

Одним словом, впереди у любого выпускника любого российского вуза интересная и крайне увлекательная жизнь!

Добро пожаловать: доступное жилье для молодежи нашли на Чукотке

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала