top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпортРоссийский биатлон на два года оставили без прав

Российский биатлон на два года оставили без прав

10 сентября 2018 г. в 13:04

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Итак, Союз биатлонистов России (СБР) сможет вернуть статус полноправного члена Международного союза биатлонистов (IBU) только через два года, в 2020-м. Накануне конгресс IBU внес поправку в устав организации, согласно которой только он получает право возвращать национальным федерациям полноценное членство. А такой конгресс проходит раз в два года. Таким образом, вопрос о получении СБР членства в IBU откладывается. Что при этом будет делать российский биатлон, который тот же конгресс пока отказался восстанавливать в своих правах?

Да, собственно говоря, ничего особенного. Да, наш СБР по-прежнему не будет иметь своего права голоса, не сможет выдвигать своих кандидатов в состав IBU, на территории России не будет в эти два года никаких международных стартов под юрисдикцией IBU – но, тем не менее, наши спортсмены по-прежнему имеют право участвовать в любых международных соревнованиях.

А этом значит, что они будут иметь возможность бороться и побеждать на этих соревнованиях (разумеется, при тотальном допинговом контроле, результаты деятельности которого также нигде нельзя будет оспорить в международных спортивных судах).

Это также означает одну простую вещь: нужно сжать покрепче зубы, лыжные палки в руках вместе с винтовками – и тренироваться изо всех своих сил. А потом – побеждать. И быть крайне осторожными в вопросах питания и приеме препаратов (разрешенных!) для восстановления сил.

Вот, собственно, и все рекомендации. Другого выхода у нас нет - и этот выход самый честный и самый спортивный из всех существующих...

Российский биатлон на два года оставили без прав

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала