top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ столице Хакасии раскрыта ячейка джихадистов

В столице Хакасии раскрыта ячейка джихадистов

18 сентября 2018 г. в 08:41

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

В отношении проживавшего в Абакане жителя иностранного государства возбуждено уголовное дело за содействие терроистической деятельности, сообщает управление ФСБ России по Хакасии. По данным службы безопасности, он организовал преступную группу из 4 жителей Хакасии, занимавшуюся вербовкой в члены организации «Джамаат Таухид ва Джихад". (Организация признана террористической решением Верховного Суда РФ от 29.12.2014 г., ее деятельность запрещена на территории Российской Федерации).

Хакасия, 18 сентября: Сформированная иностранцем ячейка занималась не только вербовкой, но и склоняла новоиспеченных террористов из Хакасии к выезду и участию в боевых операциях на стороне радикальных исламистов на территории Сирии.

Как указано в сообщении, связь с лидерами террористической организации подозреваемый поддерживал при помощи популярного мессенджера «Telegram». В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что подозреваемый регулярно общался с лидером террористической организации «Джамаат Таухид ва Джихад» посредством интернет-мессенджера.

В настоящее время все участники преступной ячейки задержаны, в ходе расследования у них изъяты документы и пропагандистские материалы экстремистского содержания, а также документы на электронных носителях, подтверждающие факты пособничества террористам.

В столице Хакасии раскрыта ячейка джихадистов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала