top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесРоссийский банк «Югра» официально признан банкротом

Российский банк «Югра» официально признан банкротом

26 сентября 2018 г. в 14:26

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Арбитражный суд российской столицы официально признал банк «Югра» несостоятельным (банкротом) и открыл в отношении него конкурсное производство на один год. Конкурсным управляющим назначена государственная корпорация Агентство по страхованию вкладов (АСВ), которая вскоре должна будет обозначить имя и фамилию своего сотрудника, ответственно за все конкурсные действия от имени АСВ в отношении «Югры». Пока это имя не называется.

Такому решению суда, как сообщает «Интерфакс», пытались воспрепятствовать адвокаты, представляющие учредителей «Югры». Юристы потребовали от суда назначения экспертизы, чтобы уже так, а не конкурсный управляющий, определила бы рыночную стоимость активов банка для их последующей распродажи.

Однако суд отклонил это требование, согласившись с мнением АСВ о том, что таким образом учредители «Югры» пытаются затянуть процесс вхождения банка в процедуру банкротства (а заинтересованность в затягивании этого процесса может иметь очень серьезные и очень интересные финансовые причины – АН «Хакасия Информ»).

Таким образом, финансовая кредитная истории банка «Югра» практически закончена.

Справка

Заявление о банкротстве «Югры» было подано регулятором в августе 2017 года.

«Югра» потеряла лицензию ЦБ 28 июля 2017 года. Регулятор отметил, что временная администрация в лице АСВ выявила полную утрату капитала кредитной организацией. Также обнаружены операции с отчетностью в целях сокрытия реального финансового положения. Помимо этого, в Банке России сообщили, что «Югра» размещала привлеченные средства населения в активы неудовлетворительного качества.

Агентство по страхованию вкладов оценило общий объем выплат страхового возмещения вкладчикам «Югры» в 169,2 миллиарда рублей.

Российский банк «Югра» официально признан банкротом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала