top
В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссийские банкроты нанесли ущерб стране на триллион рублей

Российские банкроты нанесли ущерб стране на триллион рублей

28 сентября 2018 г. в 09:34

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне российское агентство по страхованию вкладов по итогам прошедшего в Москве заседания общественного совета этой организации выпустило официально сообщение, в котором говорится: ущерб от действий руководителей и собственников финансовых организаций, объявленных банкротами, составил 1,2 триллиона рублей. Иными словами, банки и иные финансовые структуры, работающие в нашей стране, рискуют, прогорают, затем банкротятся, далее их имущество выставляется на торги, но средства, полученные после его продажи, не покрывают всего того ущерба федеральной экономике и обществу, который банкроты наносят.

Кроме того, уверенно заявляет АСВ, Агентство очень активно взаимодействует в этом вопросе с правоохранительными органами, которые, в свою очередь, наращивают количество возбужденных уголовных дел, а по их окончанию растет количество активов банков-банкротов, возвращаемых в конкурсную массу для последующей продажи.

По результатам рассмотрения заявлений АСВ, за весь период его деятельности было возбуждено около 700 уголовных дел, связанных с причинением ущерба финансовым организациям действиями их собственников, руководителей и работников. Судами вынесено 122 обвинительных приговора, причем большая часть уголовных дел и приговоров возбуждена и вынесена в 2014–2018 годах.

За время своей работы АСВ ликвидировало 680 финансовых организаций, большинство из которых признали банкротами. Сейчас проходит ликвидация 342 кредитных организаций, 34 НПФ и 16 страховых организаций.

Российские банкроты нанесли ущерб стране на триллион рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала