top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортФутболистам Кокорину и Мамаеву предрекли спортивное забвение

Футболистам Кокорину и Мамаеву предрекли спортивное забвение

9 октября 2018 г. в 11:38

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

…И сделал это министр спорта Российской Федерации Павел Колобков, комментируя вчерашний инцидент с участием Александра Кокорина и Павла Мамаева. Напомним, что далеко уже не юные и прекрасно понимающие, что они делают футболисты рано утром пришли в подпитии в московское кафе, чтобы отметить десятилетие собственной дружбы. Затем спортсмены завязали небольшую драку с находившимися в заведении общепита людьми (и люди эти оказались весьма серьезными, впрочем, неважен даже статус эти людей, они просто люди, причем достаточно мирные). Затем футболисты, подравшись, сбежали с места драки, не дождавшись полицейского наряда.

И вот по данному поводу выступил министр спорта РФ Павел Колобков, который заявил буквально следующее в интервью «Российской газета»: «Это недопустимо. Это происшествие роняет тень на весь наш футбол. Эти ребята не играют в сборной России. И, видимо, уже никогда не будут. Полагаю, владельцы клубов, за которые они выступают, тоже сделают выводы».

Напомним, что в последний раз Кокорин и Мамаев играли за сборную в 2016 году, после чего лихо и весело отпраздновали свою так называемую «игру» на вечеринке в Монте-Карло, чем и «прославились» на всю страну.

Сейчас известно, что спортсмена по статье УК РФ «Побои» грозит до двух лет колонии.

Без сомнения, свое наказание они получат и от клубов, за которые выступают. Многие уже говорят о разрыве контрактов со спортсменами, либо об очень крупном штрафе за дискредитацию команды…

Футболистам Кокорину и Мамаеву предрекли спортивное забвение

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала