top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортНурмагомедова лишат части денег за победу над Макгрегором. И это не все..

Нурмагомедова лишат части денег за победу над Макгрегором. И это не все..

10 октября 2018 г. в 09:39

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Прошедший в минувшее воскресенье в Лас-Вегасе бой между бойцом смешанного стиля Хабибом Нурмагомедовым (на фото) и ирландцем Конором Макгрегором с последующей безобразной дракой на ринге и вне его продолжает обсуждать вся мировая общественность. Кто-то осуждает россиянина, указывая, что, победив, именно он спровоцировал потасовку. Кто-то его, наоборот, оправдывает, говоря, что драка после боя на турнире UFC-229 – это вынужденная реакция спортсмена на все оскорбления, много дней сыпавшиеся на него. Тем временем стало известно о возможном наказании Нурмагомедова за его неспортивное поведение.

Как утверждает глава Абсолютного бойцовского чемпионата Дэйна Уайт, по его данным, Атлетическая комиссия штата Невада (США), под юрисдикцией которой и проходил бой, решила удержать часть гонорара Нурмагомедова за победу в поединке (ранее говорилось, что спортсмен должен получить 2 миллиона долларов и какие-то деньги за телетрансляцию поединка).  

Во-вторых, сам спортсмен будет дисквалифицирован на срок от четырех до шести месяцев, то есть его лишат возможности выступать на любых официальных соревнованиях в данном виде спорта. По правилам UFC, такая дисквалификация означает автоматическое лишение чемпионского титула, но для уроженца Дагестана будет сделано исключение – Нурмагомедов сохранит свой чемпионский пояс (а через максимум полгода его снова нужно будет отстаивать, поскольку либо появится новый претендент на титул, либо Макгрегор получит право на матч-реванш – АН «Хакасия Информ»).

В-третьих, по данным Уайта, россиянин будет оштрафован максимум на четверть миллиона долларов.

И, наконец, последнее. «Он не сможет проводить бои на территории США, но приглашать его на турниры в других странах мы не собираемся», — заявил Уайт.

Нурмагомедова лишат части денег за победу над Макгрегором. И это не все..

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала