top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияГрузинского вора в законе Лавасоглы задержали в Турции

Грузинского вора в законе Лавасоглы задержали в Турции

26 октября 2018 г. в 11:20

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне на сайте «Новости-Грузия» появилась информация о задержании в Турции грузинского вора в законе Миндия Горадзе по прозвищу Лавасоглы (на фото). «Новости-Грузия» при этом ссылаются на пресс-службу министерства внутренних дел Грузии, особо при этом отмечая, что задержание проходило при участии турецких и грузинских полицейских. В свою очередь это говорит о том, что правоохранительные органы закавказского государства решили сделать все возможное, чтобы вслед за задержанием Лавасоглы в Турции можно было оперативно решить вопрос об экстрадиции представителя грузинского криминального мира, что называется, домой (а Турция обычно, выяснив, что на ее территории такого рода гражданин не сделал ничего противоправного, отказывает в выдаче). Так что теперь игры кончились, все действительно очень серьезно. Напомним, что в Грузии принадлежность к организованному преступному сообществу в статусе вора в законе грозит обладателю этого титула очень большим тюремным сроком…

Тем временем адвокат Миндия Горадзе уже заявил средствам массовой информации Турции и Грузии, что пока не может подтвердить задержание своего подзащитного в Турции, поскольку «на данном этапе выясняет информацию».

Что ж, когда он все-таки «выяснит информацию», защитнику вора в законе предстоит также узнать, что автомобиль с Лавасоглы был задержан во время полицейского рейда. При обыске машины турецкие полицейские обнаружили незарегистрированное огнестрельное оружие — пистолет и патроны. А это уже попахивает статьей по Уголовному кодексу Турции.

На сегодня намечен допрос криминального лидера в Управлении безопасности турецкой провинции Трабзон, а затем, возможно, и суд, после чего по линии Интерпола Лавасоглы  отправится в родные пенаты.

Что делал в Турции грузинский вор в законе, отдыхал или же, наоборот, «работал по специальности», пока не уточняется.

Грузинского вора в законе Лавасоглы задержали в Турции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала