top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссийские миллионеры держат деньги подальше от России

Российские миллионеры держат деньги подальше от России

31 октября 2018 г. в 08:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Не более трети всех своих средств держат в российских банках российские долларовые миллионеры — в основном эти деньги держатся в зарубежных банках. Общий объем денег россиян, содержащихся в зарубежных банках? оценивается в более чем триста миллиардов долларов.

Деньги, принадлежащие российским миллионерам, содержатся в зарубежных банках, а в России из этих денег содержатся не более чем треть. Об этом сообщается в докладе «Private Banking в России 2018», опубликованном компанией Frank RG.

В целом, специалисты компании оценивают общий объем финансовых активов, принадлежащих наиболее обеспеченным россиянам в 455 миллиардов долларов. Из этих денег 315 миллиардов содержится в зарубежных банках.

Попытки правительства заставить россиян-миллионеров вернуть активы в России безуспешны, отмечается в докладе: в 2018 году только 5% от зарубежных активов были переведены под российскую юрисдикцию.

При этом, отток капитала из России набирает обороты. Ранее сообщалось о том, что в 2018 году процесс оттока капитала набрал серьезные обороты по сравнению с предыдущими годами.

В исследовании Frank RG были изучены финансовые активы более чем тридцати тысяч россиян, обладающих капиталом не менее одного миллиона долларов. При этом, учитывался только капитал, состоящий из валюты и ценных бумаг, без учета стоимости иных активов.

Российские миллионеры держат деньги подальше от России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала