top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Погода

ГлавнаяПогодаХакасия приготовилась к шторму

Хакасия приготовилась к шторму

6 ноября 2018 г. в 11:12

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Управление по ГО , ЧС и пожарной безопасности Хакасии разослало очередное штормовое предупреждение. Как сказано в сообщении, на территории республики сегодня ожидается штормовой ветер с порывами до 24 метров в секунду. При этом, сказано в сообщении, уже в самое ближайшее время в регионе ожидается резкое изменение погодных условий. В своем предупреждении сотрудники управления опираются на прогноз республиканского гидрометцентра.

Хакасия, 6 ноября: В соответствии с прогнозом метеорологов, на территории республики ожидаются сильные осадки, ухудшение видимости и усиление ветра до 15-18 м/с. В отдельных районах - до 24 м/с. При этом возможны метели, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, образование снежного наката на автодорогах и гололедица.

Специалисты предупреждают о возможных порывах ветра, которые способны спровоцировать обрывы линий электропередач и связи, падение слабо закрепленных конструкций, предметов и деревьев, повреждение крыш. При неблагоприятной погоде возможны нарушение работы автомобильного транспорта, дорожных служб, рейсовых автобусов.

Водителей транспорта предупреждают о необходимости соблюдения скоростного режима и предписания дорожных знаков. Пешеходам также необходимо быть крайне осторожными при переходе проезжей части. Родителей призывают проследить за детьми и еще раз напомнить им о правилах безопасности на дорогах.

Также важно, предупреждают пожарные, соблюдать осторожность в обращении с огнем и огнеопасными предметами. В ветреную погоду огонь распространяется моментально.

При возникновении происшествий или пожаров звоните в пожарно-спасательную службу по номеру 101 или на единый номер вызова единых экстренных служб 112.

Хакасия приготовилась к шторму

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала