top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Погода

ГлавнаяПогодаНа Хакасию надвигается зимний шторм

На Хакасию надвигается зимний шторм

8 ноября 2018 г. в 16:28

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Об этом уже в который раз предупреждает жителей республики региональное управление МЧС. А оно, в свою очередь, черпает пугающие прогнозы из недр Хакасского гидрометцентра. И вот как эти прогнозы выглядят: 9-10 ноября на территории Хакасии ожидается ветер силой до 20 м/с, отдельные порывы могут достигать 25 м/с. Снег, метель, сильная гололедица и резкое понижение температуры воздуха - все это также обещано.

Хакасия, 8 ноября: Основываясь на таких метеоданных, специалисты главка МЧС по Хакасии призывают призывают жителей республики проявить предельную осторожность и отказаться от дальних поездок.

Штормовое предупреждение об ухудшении метеоусловий уже направлено главам муниципалитетов, руководителям министерств и ведомств, а также крупных предприятий. Им рекомендовано довести предупреждение до ответственных лиц и населения, организовать контроль изменения погодных условий на подведомственной территории.

Прежде всего, уверяют спасатели, жителям республики следует уделить больше внимания мерам пожарной безопасности. Основной источник бед – печное и газовое отопление, электрооборудование. В холода нужно тщательно следить за приборами обогрева, не допускать перекала печи и перегрузки электропроводки.

Обильные осадки и гололед, утверждается в релизе, могут вызвать нарушение в работе автотранспорта, дорожных служб, а также способствовать увеличению количества дорожно-транспортных происшествий. Водителям рекомендовано избегать дальних поездок в гололед при порывистом ветре и метели. Если вы не уверены в своих водительских навыках, лучше не садитесь за руль, советуют спасатели.

В случае возникновения пожара или ситуации, угрожающей жизни человека, незамедлительно звоните по единому телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101.

На Хакасию надвигается зимний шторм

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала