top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреВо Франции полицейские готовы поддержать протест "желтых жилетов"

Во Франции полицейские готовы поддержать протест "желтых жилетов"

6 декабря 2018 г. в 16:59

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Агентство ТАСС сообщает о призыве профобъединения Vigi ко всем входящим в него сотрудникам министерства внутренних дел объявить бессрочную забастовку и примкнуть уже на этой неделе к протестующим из "желтых жилетов".

Заявление было размещено в Facebook. Лидеры профсоюза полицейских открыто говорят о том, что пришло время легально выступить на стороне протестующих во Франции. Сообщается также о том, что профсоюз уже подал заявку на проведение бессрочной забастовки на этой неделе начиная с 8 декабря.

Полицейских призвали отказаться от увеличившихся с 1 декабря премий за переработки. "Нас принимают за наемников!" - выражают общее недовольство работников ведомства профсоюзные лидеры.

При этом они подчеркивают, что эти премии не компенсируют взлетевших цен на топливо, существенный рост налогового бремени, а также неоплаченные переработки в прошлом.

Власти Франции,  сообщает ТАСС, готовятся к новым акциям протеста и беспорядкам в ближайшую субботу. Вопреки призывам порфсоюзов, власти страны намерены обеспечивать безопасность, увеличив количество стражей порядка на улицах городов.

Во Франции полицейские готовы поддержать протест "желтых жилетов"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала