top
Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение

В мире

ГлавнаяВ миреNORAD: Упряжка Санта-Клауса вторглась в российское воздушное пространство

NORAD: Упряжка Санта-Клауса вторглась в российское воздушное пространство

25 декабря 2018 г. в 10:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Объединенное командование систем ПВО США и Канады (NORAD, НОРАД) сообщило о традиционном ежегодном отслеживании маршрута Санта-Клауса. По их данным, волшебная упряжка уже вылетела из резиденции волшебника и даже успела вторгнуться в воздушное пространство России.

Санта-Клаус уже вылетел из своей резиденции на Северном полюсе и начал свой ежегодный полет над миром, в ходе которого он раздает хорошим детям подарки, сообщает Командование ПВО США и Канады на своей странице в Twitter.

Там же публикуются новости о перемещении Санта-Клауса по миру.

В частности, известно о том, что упряжка Санты уже успела побывать в России — по данным НОРАД, волшебник побывал над Москвой и Санкт-Петербургом. Очевидно, все хорошие дети России сконцентрированы именно в этих двух городах — похоже, что в Сорске, Лабытнанги и Новосибирске хороших детей не бывает.

Минобороны пока не прокомментировало сведения о вторжении Санты в российское воздушное пространство. По предварительным данным, российские истребители на перехват не поднимались.

Традиция НОРАД отслеживать перемещения Санта-Клауса по миру тянется с 1955 года, когда произошла забавная история: в одном из журналов был опубликован «телефонный номер Санта-Клауса», однако его напечатали с ошибкой. Из-за этого дети массово звонили в NORAD — один из диспетчеров службы решил подыграть и стал отчитываться перед детьми о перемещениях Санта-Клауса, за которым НОРАД якобы следит на своих радарах.

NORAD: Упряжка Санта-Клауса вторглась в российское воздушное пространство

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала