top
Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине С 1 февраля будет проиндексирован материнский капитал: новые размеры выплат

В мире

ГлавнаяВ миреДвое неизвестных напали на церковь в Вене

Двое неизвестных напали на церковь в Вене

28 декабря 2018 г. в 15:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Двое неизвестных, вооруженных огнестрельным оружием, напали на одну из церквей в Вене. По предварительным данным, речь идет о попытке ограбления. Нападавшие активно применяли оружие — ранено до пятнадцати прихожан (как уточняется, все раненные находятся в тяжелом состоянии).

Двое неизвестных напали на на церковь в Вене, сообщает 28 декабря издание Kronen Zeitung.

Известно, что инцидент произошел в районе Флоридсдорф. Двое нападавших были вооружены огнестрельным оружием и весьма активно применяли его во время нападения — ранены, по разным данным, от восьми до пятнадцати служителей церкви.

Полиция оцепила территорию церкви, на место происшествия прибыли группа спецназа EKO Cobra и антитеррористическая группа WEGA. В районе церкви продолжает активно действовать полиция, однако, по предварительным данным, преступникам удалось скрыться.

По мнению полицейских, речь идет о попытке ограбления — террористические мотивы были отклонены вскоре после анализа деталей нападения: нападавшие требовали от священнослужителей отдать деньги и драгоценности.

Двое неизвестных напали на церковь в Вене

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-17°C, облачно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала