top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоЭксперты назвали лучшее шампанское в России

Эксперты назвали лучшее шампанское в России

28 декабря 2018 г. в 16:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Кроме того, эксперты «Росконтроля» назвали и худшее игристое вино — им оказалось «Советское шампанское». Впрочем, как признали и сами эксперты, им досталось не настоящее «Советское», а поддельное. Что касается лучшего игристого в России, то им оказалось французское Moёt & Chandon.

Специалисты Союза Потребителей «Росконтроль» сообщили о том, что перепробовали несколько марок игристого вина, продаваемого в России и готовы назвать лучшее из них. Итоги дегустации опубликованы на официальном сайте Союза.

Итоги следующие: лучшее игристое, представленное на российском рынке — шампанское марки Moёt & Chandon. На комплименты в адрес всемирно известно марки специалисты не поскупились, однако стоимость его комментировать не стали.

Французское вино эксперты сравнивали с такими образцами отечественного виноделия, как «Абрау-Дюрсо», «ЛевЪ ГолицинЪ», «Советское шампанское», «Российское шампанское», «Новый Светъ» и «Цимлянское».

Из всего этого спектра напитков дальше всех от французского эталона оказалось «Советское шампанское». Оно отстояло от Moёt & Chandon весьма далеко как по качеству, так и по цене. При этом эксперты признали, что им достался бракованный экземпляр: он был изготовлен не по ГОСТу.

Вторым по качеству вкуса оказался образец «Новый Светъ», а на третьем месте — «Абрау-Дюрсо», который специалисты раскритиковали за простоту вкуса.

Эксперты назвали лучшее шампанское в России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала