top
Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеРоспотребнадзор объяснил, что нужно есть зимой

Роспотребнадзор объяснил, что нужно есть зимой

24 января 2019 г. в 16:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Специалисты ведомства утверждают, что зимой человеческий организм активно расходует энергию, так как в довесок к обычным энергетическим расходам добавляется ещё и необходимость поддерживать температурный режим тела. А следовательно, этому телу нужно особенное топливо, более эффективное.

Зимой наиболее оптимальной пищей должны стать жирные сорта рыбы, а также овощи и фрукты, заявляются специалисты Роспотребнадзора.

Снижение температуры окружающей среды влечет за собой увеличение энергозатрат — организм стремится поддерживать температуру на уровне 36,6 градусов, что бывает не так просто, когда разница между температурой тела и окружающей среды достигает (а иногда и превосходит) сто градусов.

Поэтому наиболее оптимальным выбором будут жирная рыба и растительные масла, утверждают эксперты. Это пища не только высокоэнергетическая: энергия этих продуктов может быть быстро реализована: большинство этих продуктов легко переваривается и усваивается.

Кроме того, эксперты рекомендуют зимой употреблять больше зерновых продуктов (предпочтительно, цельнозерновые или с добавлением отрубей) и различных овощей — таких, как капуста, морковь, лук, чеснок и прочие.

Лишними не будут и свежая зелень и фрукты.

Роспотребнадзор объяснил, что нужно есть зимой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала