top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖители Черногорска лишились имущества, уснув пьяными

Жители Черногорска лишились имущества, уснув пьяными

3 февраля 2019 г. в 00:56

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В городе угольщиков будут судить мужчину, который обокрал приятеля. Злоумышленник похитил практически все ценные вещи в дачном домике товарища, прихватил даже выпрямитель для волос, но сбыть украденное не успел.

В сентябре в полицию Черногорска обратился местный житель, которого обокрали. Мужчина рассказал, что из его дачного домика пропали шуруповерт, цифровая приставка к телевизору, выпрямитель для волос, бензотриммер, три сотовых телефона и фотоаппарат. Сумма ущерба потерпевший оценил в 17 000 рублей. Выяснилось, что кража была совершена, пока супруги спали. Муж и жена выпивали и забыли закрыть дверь перед сном.

Злоумышленником, прихватившим чужие вещи оказался ранее судимый 41-летний черногорец. Выяснилось, что потерпевший и подозреваемый ранее вместе отбывали наказание в местах лишения свободы. После освобождения владелец дачного домика даже приютил товарища на некоторое время.

В тот вечер злоумышленник вспомнил про участливого приятеля, пришел в гости, увидел, что хозяева мирно спят, будить не стал, а просто собрал все ценное и ушел. Большую часть похищенного полицейские изъяли во время обыска.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Возможное наказание злоумышленнику - до пяти лет лишения свободы.

Жители Черногорска лишились имущества, уснув пьяными

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала