top
Южная Корея недовольна претензиями Японии на острова Токто В Абакане перекроют цент города в связи с проведением эстафеты Российские «Грады» поразили скопление боевиков у Часов Яра Правительство поддержал законопроект о праве судебных приставов стрелять на поражение ВС РФ удачно ударили по расположению боевиков ВСУ в Новом Буге

Общество

ГлавнаяОбществоАвиазавод в Комсомольске-на-Амуре начнет выпускать запчасти для МС-21

Авиазавод в Комсомольске-на-Амуре начнет выпускать запчасти для МС-21

26 февраля 2019 г. в 11:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее этот завод выпускал комплекты для самолетов «Сухой Суперджет 100», но теперь его перепрофилируют: он будет выпускать комплекты для другого российского амбициозного авиапроекта — авиалайнера МС-21. Что станет с «Сухим» — пока неизвестно.

Авиационный завод в Комсомольске-на-Амуре примет участие в программе по производству пассажирских авиалайнеров МС-21. Об этом 26 февраля сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление представителя компании «Сухой» Александра Пекарша.

В данный момент завод находится на этапе вхождения в программу производства деталей и комплектов для МС-21. Пекарш уточнил, что «Основной объем [производства] по этой теме завязан на «Аэрокомпозит», которая является изготовителем отъемной части крыла МС-21». Именно для этой компании завод и будет производить детали.

При этом не уточняется судьба комплектов, производимых для «Сухой Суперджет 100» — возможно, речь идет о параллельном производстве, однако не исключается также, что объемы производства комплектов для авиалайнера «Сухого» могут снизиться или вовсе быть сняты с производства.

Авиалайнер МС-21-300 — российский пассажирский самолет нового поколения. Вместимость — 211 пассажиров. По сравнению с аналогичными машинами от Airbus и Boeing, российский лайнер показывает лучшие характеристики выбросов углекислоты и азота, а также российский самолет экономичнее.

Авиазавод в Комсомольске-на-Амуре начнет выпускать запчасти для МС-21

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала