top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосКосмический корабль «Союз МС-12» готовят к запуску на Байконуре

Космический корабль «Союз МС-12» готовят к запуску на Байконуре

12 марта 2019 г. в 16:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На Байконуре на стартовый стол установили ракету-носитель «Союз-ФГ», которая должна вывести на орбиту космический корабль «Союз МС-21». В экипаже корабля — Алексей Овчинин, Ник Хейг и Кристина Кук. Двое из них уже пытались добраться до орбиты, но тогда дело не задалось.

На Байконуре готовят к запуску ракету-носитель «Союз-ФГ» и космический корабль «Союз МС-12», сообщает 12 марта «РИА Новости» со ссылкой на сведения пресс-службы Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры.

Ракета-носитель с космическим кораблем уже установлены на стартовом столе площадки № 1 «Гагаринский старт», сообщает пресс-служба. В данный момент вокруг ракеты-носителя развернуты работы по программе первого стартового дня.

Запуск ракеты ожидается 14 марта в 22.14 по московскому времени. В экипаж космического корабля войдут Алексей Овчинин и американские астронавты Ник Хейг и Кристина Кук. Овчинин и Хейг уже стартовали к МКС, но тогда запуск был внезапно прерван — одна из ступеней ракеты-носителя сработала нештатно, что привело к экстренному прерыванию полета и отстрелу капсулы с космонавтами.

Полет космического корабля к МКС запланирован по короткой схеме — он должен сделать всего четыре витка вокруг планеты, что позволит ему достичь МКС уже через шесть часов.

Космический корабль «Союз МС-12» готовят к запуску на Байконуре

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала