top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииРоссия стала третей в мире по темпам роста популярности цифровых госуслуг

Россия стала третей в мире по темпам роста популярности цифровых госуслуг

13 марта 2019 г. в 10:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Россия входит в десятку стран мира, где электронные госуслуги пользуются максимальным спросом, при этом по темпам роста популярности таких услуг Россия находится на третьем месте. Всего в исследовании приняли участие граждане из тридцати государств.

Россия вошла в топ-10 государств, в которых наиболее велик спрос на госуслуги в электронном виде, сообщает 13 марта «РИА Новости» со ссылкой на данные исследования международной консалтинговой компании BCG. При этом, темпы роста спроса на такие услуги в России — третьи в мире.

Средний уровень интенсивности использования госуслуг в России втрое превышает среднемировые показатели — 42% против 15%.

Впереди России — Индия (занимает первое место в мире по уровню спроса на электронные госуслуги), Корея, Тайвань, Китай и некоторые иные страны.

В то же время, такие государства, как Швеция или Нидерланды стоят позади России.

При этом, ряд комментаторов указывают на то, что цифровизация экономики и госуслуг в России, по сути, ещё в самом начале. Так, в скором времени ожидается перевод целого ряда документов на цифровую основу.

Россия стала третей в мире по темпам роста популярности цифровых госуслуг

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала