top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреЯгланд: выход России из СЕ и «брексит» станут потрясением для Европы

Ягланд: выход России из СЕ и «брексит» станут потрясением для Европы

8 апреля 2019 г. в 08:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд заявил, что два таких события, как выход России из состава Совета Европы и выход Британии из Евросоюза станут серьезным потрясением для всего Старого света. Он указал, то одним из способов удержать Россию в составе СЕ является отмена ограничений для российской делегации в ПАСЕ.

Европа может пережить настоящее потрясение, если будут реализованы сценарии выхода Британии из состава Евросоюза и выхода России из состава Совета Европы. Об этом заявил глава Совета Европы Турбьерн Ягланд, сообщает 8 апреля «РИА Новости».

Совет Европы остается одним из последних средств влияния Евросоюза на Россию — участие РФ в работе этого органа накладывает на Россию определенные обязательства, которые она исполняет. Однако Россия может выйти из Совета Европы при продолжении давления на Россию со стороны Евросоюза.

Это приведет к тому, что Европа потеряет последний способ влиять на решения России. Кроме того, это нанесет ущерб бюджету Совета Европы.

Ягланд считает, что для предупреждения этого следует вернуть российской делегации права голоса в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ).

Ягланд: выход России из СЕ и «брексит» станут потрясением для Европы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала