top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Общество

ГлавнаяОбществоРоссиянам заплатят за мусор

Россиянам заплатят за мусор

10 апреля 2019 г. в 15:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Уже до конца текущего года в России будет запущен проект по установке специальных автоматов, которые будут выдавать деньги за мусор. Первоначально, проект будет запущен в трех крупных городах, позже эта практика, возможно, будет распространена на другие города и поселки страны.

Российский экологический оператор собирается запустить в России программу по установке фандоматов — специальных уличных автоматов, которые будут выплачивать гражданам деньги за мусор.

Пилотный проект программы будет запущен уже в 2019 году. Предварительно сообщается, что фандоматы будут установлены в трех крупных (с населением более трех миллионов человек) населенных пунктах страны. Не исключается также, что одним из участников проекта станет Нижний Новгород.

Мусор в фандоматы можно выбрасывать не всякий — бутылки, алюминиевые банки, пластиковые контейнеры и упаковка. Взамен аппарат будет выдавать определенную сумму денег, в зависимости от количества мусора.

В итоге, это позволит увеличить количество переработанного мусора и сократить его количество на улицах городов.

Россиянам заплатят за мусор

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала