top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияКак быстрее и надёжнее оплатить коммуналку

Как быстрее и надёжнее оплатить коммуналку

19 апреля 2019 г. в 19:33

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

В Администрации города Абакана сегодня встретились представители ООО СТК, МУП Водоканал, ООО ХМБ. Они обсудили проблемы технического плана при оплате коммунальных платежей и их решение для улучшения системы взаимодействия с клиентами.

Повод для проведения данной пресс-конференции - многочисленные обращения абаканцев с жалобами на очереди в пунктах приёма платежей и трудности с передачей показаний приборов учета, а также взимание банками комиссий за проведение платежей.

Представители Абаканского филиала ООО «СТК» назвали следующие способы передачи показаний от потребителя по отоплению и горячей воды:

  • через личный кабинет на сайте.
  • отправить показания приборов учета по электронной почте на электронный адрес ЦОК, указанный в квитанции: gvs@sibgenco.ru;
  • в Хакасском муниципальном банке
  • с 15 по 25 число передать показания прибора учета по телефону: 8 800 770 70 81 (звонок бесплатный) либо по телефону (3902) 313-031, добавочный 6;
  • также с 15 по 25 число показания прибора учета можно передать специалистам ЦОК по адресу Чертыгашева, 69.

Оплата без комиссии за отопление и потреблённую горячую воду возможна через терминалы, установленные в отделении Сбербанка по адресу: Щетинкина, 20.

МУП «Водоканал» предлагает такие способы передачи показаний: - Собственники жилых помещений (квартир) в многоквартирных жилых домах (МКД), и собственники жилых домов (частный сектор) передают показания приборов учёта (холодной и горячей) воды с 23 по 25 число каждого месяца для проведения корректных расчетов. Показания передаются по телефонам 305-347; 305-348; 305-349; через смс на номер 8-923-216-93-61, на электронную почту: pokazvodokanal@mail.ru.

Специалисты ООО «Хакасский муниципальный банк» предложили как один из выходов – объединить систему передачи показаний за все коммунальные ресурсы.

Оплата комиссий – один из вопросов, беспокоящих потребителей. Как пояснили специалисты , комиссия – это оплата за услуги банка по приему платежей. Услугу оказывает банк, и он же предъявляет стоимость этой услуги. Ресурсоснабжающие организации отмечают положительный эффект от прямых договоров: уровень сборов повысился.

Как быстрее и надёжнее оплатить коммуналку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала